wappen

Vereinigte Schützengesellschaft Bad Waldsee e.V.

SGes Bad Waldsee

☰ Menü

Vereinskönige seit 1957

Jahr Luftgewehr Luftpistole Luftgewehr-Jugend
2019 Dietenberger Sabine Schmid Roland Bohner Tom
2018 Harr Saskia Troll Ralph Bohner Tom
2017 Brauchle Sarah Troll Ralph Harr Nicola
2016 Pitzmann Werner Oberhofer Ruppert Harr Saskia
2015 Igor Franz Schmid Roland Brauchle Sarah
2014 Fischer Andreas Braun Reiner Bohner Jessica
2013 Fischer Andreas Zinser Ernst Bohner Tom
2012 Fischer Andreas Schmid Roland Brauchle Sarah
2011 Dietenberger Sabine Brauchle Erich Langer Stefan
2010 Bäurer Thomas Langer Stefan Langer Stefan
2009 Knödler Armin Christ Peter Frick Max
2008 Buschbacher Markus Fischer Andreas Jakob Max
2007 Brauchle Erich Krambrock Wolfgang Jakob Max
2006 Pitzmann Werner Braun Reiner Jakob Max
2005 Bäurer Thomas Braun Reiner Schmid Jens
2004 Troll Ralph Schmid Roland Schmid Jens
2003 Knödler Armin Knödler Armin Schmid Jens
2002 Dietenberger Claus Gläser Hans-Peter Fischer Markus
2001 Dietenberger Claus Krambrock Pascale Schmid Jens
2000 Dietenberger Claus Troll Ralph Schmid Timo
1999 Troll Ralph Troll Ralph Schmid Jens
1998 Fimpel Dieter Zinser Ernst Schmid Jens
1997 Fimpel Dieter Gläser Hans-Peter Bendel Bastian
1996 Steinke Bert Strasser Joachim Schupp Philipp
1995 Christ Peter Christ Peter Disch Christoph
1994 Knödler Armin Waibel Michael Garbrecht Uli
1993 Christ Peter Klocker Winfried Schöllhorn Marco
1992 Krambrock Mario Waibel Michael Sauer Stefan
1991 Scharringhausen Detlef Klocker Winfried Gebhard Frank
1990 Dietenberger Claus Bisle Siegfried Gebhard Frank
1989 Bäurer Thomas Prang Klaus Gebhard Frank
1988 Knödler Armin Knödler Armin Buschbacher Markus
1987 Scharringhausen Detlef Brunner Karl Krambrock Mario
1986 Knödler Armin Zinser Ernst Wolf Robert
1985 Troll Rita Russ Albert Troll Ralph
1984 Troll Rita Öchsner Jürgen Reichle Sven
1983 Wachter Uwe Brunner Peter Wolf Robert
1982 Troll Rita Brunner Peter Troll Rainer
1981 Wachter Uwe Christ Peter Reichle Sven
1980 Knödler Armin Pfänder Hubert Pfänder Petra
1979 Zinser Ernst
1978 Knödler Armin
1977 Christ Peter
1976 Christ Peter
1975 NN ?
1974 Pfänder Hubert
1973 Metzler Bene
1972 Knödler Armin
1971 Christ Peter
1970 Christ Peter
1969 NN ?
1968 Disch Walter
1967 Bucher Hermann
1966 Aberle Heinz
1965 Lorinser Anton
1964 Senser Josef
1963 Dangel Ernst
1962 Dangel Ernst
1961 Steddin Dieter
1960 Christ Karl
1959 Lampert Eberhard
1958 Lampert Eberhard
1959 Lampert Eberhard